Богословские курсы

Селивановский в библиотеке - копия

Заведующий курсами Виктор Викторович Селивановский

Епархиальные богословские курсы были открыты в сентябре 2014 года по благословению епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана.

Слушатели курсов получают начальное теологическое образование, что позволяет им работать в качестве педагогов, катехизаторов, миссионеров и соцработников в православных приходах.

Обучение ведется в соответствии с учебным планом и образовательными программами, разработанными Учебным комитетом Русской Православной Церкви. Преподавателями являются священнослужители Благовещенской епархии, церковные ученые, привлеченные сотрудники светских вузов.

Слушателями богословских курсов могут стать лица православного вероисповедания, мужчины и женщины в возрасте от 16 до 45 лет. Зачисление осуществляется по результатам собеседования.

Занятия проходят три раза в неделю в вечернее время (18.00-21.00). Обучение на богословских курсах рассчитано на 2 года, по окончании курсов слушателям выдаются свидетельства установленного образца.

ПОЛОЖЕНИЕ О КУРСАХ

УЧЕБНЫЙ ПЛАН