Работы иконописного класса отправились на выставку в областной музей

Выставка

23 декабря 2015 г. в Амурском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Амурский иконописец», посвящённой  350-летию прибытия иконы Албазинской Божией Матери в Приамурье.

На выставке  представлены около 80 иконописных, живописных и графических работ на евангельские сюжеты, которые были созданы монахинями-иконописцами г.Санкт-Петербурга и Среднебельского Богородичного женского монастыря Благовещенской епархии — игуменьей Даниилой (Мясниковой), инокиней Макарией (Нелинь), инокиней Надеждой (Рябковой) и др.

Под руководством игуменьи Даниилы (Мясниковой) авторы представленных работ трудятся на поприще церковного искусства на амурской земле с искренним желанием передать свои знания и художественный опыт талантливым амурчанам. Такая возможность возникла в этом году, когда в Духовно-просветительском центре им. Святителя Иннокентия был открыт иконописный класс.

ПРИГЛАШАЕМ ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ НА ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ ПО ВЫСТАВКЕ

Экскурсию по выставке проводит Монахиня Виктория Телякова – преподаватель Духовно-просветительского центра. Стоимость экскурсионного билета – 100 руб./чел. Справки и заявки по телефону: 52-53-83.

Выставка будет работать до 23 января 2016 года.